Test: le centre mondial du cyclisme

  • BD Seringue Test 1ml + 10mm 27 G 10 Unités
    Seringue 1ml, 3 pièces ( corps transparent gradué au 1/100ème centième de ml, indélébile, et piston en plastique médical (polypropylène) avec joint en isoprène synthétique et lubrifiant ( siliconé ), cône luer centré 6 %. Elle est montée avec une aiguille sertie inamovible microlance biseau intra dermique
  • Boite 15 lames PVC auto adhésives - 914x152mm - 2 m² - STARFLOOR Auto-Adhesive -Washed Pine - Grey - TARKETT
  • Test de langage - Geneviève Dubois - Livre
    Médecine - Occasion - Etat Correct - Couv un peu abîmée - Centre de phono-audiologie - 1985 - Grand Format - Société coopérative d\'insertion à but non lucratif.
  • Le pentecôtisme mondial Le nouveau visage de l'engagement social chrétien par Donald E Miller et Tetsunao Yamamori
    Comment et pourquoi les Christianitys centre de gravité se déplace vers les pays en développement pour comprendre ce phénomène en pleine croissance Donald...

<! –

->

Récemment sur Cyclingnews.com



Dauphin Libr
Photo ©: Sirotti

Explication des codes UCI

France, 13-16 avril 2006

Page principale Résultats Classement général Étape précédente

Étape 4 – 16 avril: St Quentin Fallavier Ville Nouvelle – La Verpilliere, 170,5 km

résultats

1 Edval Boasson Hagen (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4.12.15
2 Maxime Vantomme (Call) Cycling Group-Beveren-Quick Step 0.05
3 Lenaic Olivier (Femme) Agritubel
4 Alexandre Aulas (Femme) Formation cyclique de Chambéry
5 Tomasz Kiendys (Pol) Équipe Knauf
6 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
7 Jrmie Derangere (Femme) SCO Dijon
8 Loic Herbreteau (Femme) CR4C Roanne
9 Damien Cigolotti (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
10 Adriaan Helmantel (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
11 Benoit Ebrard (Femme) Chambery Cyclism Formation
12 Guillaume Lejeune (Mme) CC Charvieu Chavagneux
13 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj
14 Nico Keinath (Ger) Équipe nationale allemande
15 Michael Reih's (The) Team Designa Chef
16 Gabriel Rasch (Nor) Équipe Maxbo Bianchi
17 Stephane Couge (Femme) VC Rouen 76
18 Eduardo Gonzalo (Spa) Agritubel
19 Christoph Pfingsten (Ger) Équipe nationale allemande
20 Alexei Kolessov (Kaz) VC La Pomme Marseille
21 Markku Ainsalu (Est) CE St Etienne Loire
22 Dominik Roels (Ger) Équipe nationale allemande
23 Thierry David (épouse) VC La Pomme Marseille
24 Andrey Mizurov (Kaz) Équipe cycliste Capec
25 Julien Fourrier (épouse) SCO Dijon
26 Rafaa Chtioui (Tun) Chambery Cyclism Formation
27 Olivier Grammaire (épouse) SCO Dijon
28 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille
29 Rene Jorgensen (The) Team Designa Chef
30 Tomislav Danculovic (Cro) Perutnina Ptuj
31 Matti Helminen (Fin) Équipe cycliste Prof. Ziegler
32 Martial Locatelli (Femme) SCO Dijon
33 Jenning Huizenga (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
34 Alexandr Dyachenko (Kaz) Équipe cycliste Capec
35 David Pagnier (épouse) CC Charvieu Chavagneux
36 Christophe Laurent (épouse) Agritubel
37 Daniel Bennett (Aus) CC Charvieu Chavagneux
38 Ludovic Martin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
39 Sébastien Gredy (épouse) CC Etupes
40 Matija Kvasina (Cro) Perutnina Ptuj
41 Alexandr Dymovskikh (Kaz) Équipe cycliste Capec
42 Oignata Konovalovas (Ltu) VC La Pomme Marseille
43 Rémi Cusin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
44 Blaise Sonnery (Femme) Équipe Knauf
45 Nico Van Dijk (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
46 Bart Oegema (Ned) AVC Aix En Provence
47 Thomas Terrettaz (épouse) CR4C Roanne
48 Ken Van Der Schueren (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
49 Franck Champeymont (Femme) AVC Aix En Provence
50 Benoit Salmon (épouse) Agritubel
51 Sebastian Hans (Ger) Équipe nationale allemande
52 Stefan Ravaleu (Femme) VC Rouen 76
53 Bostjan Mervar (Slo) Perutnina Ptuj
54 Manuel Calvente (Spa) Agritubel
55 Michi Van Aelbroeck (Bel) Wielergroep-Beveren-Quick Step
56 Fabrice Billard (Mme) EC St Etienne Loire
57 Nicolas Reynaud (Femme) AVC Aix En Provence
58 Juan Miguel Mercado (Spa) Agritubel
59 Benoit Luminet (Femme) CR4C Roanne
60 Benoit Geoffroy (épouse) SCO Dijon
61 Allan Oras (Est) CC Charvieu Chavagneux
62 Loic Vandel (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
63 Sébastien Ivars (épouse) CC Charvieu Chavagneux
64 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande
65 Matej Marin (Slo) Perutnina Ptuj
66 Kevin Seeldraeyers (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
67 Dimitri Geens (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
68 Stsin Neirynck (Bel) Cycling-Beveren-Quick Step
69 Jasper Melis (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
70 Olivier Martinez (épouse) AVC Aix En Provence
71 Jan Van Velzen (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
72 Gilles Cirone (Femme) AVC Aix En Provence
73 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi
74 Tony Goossens (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
75 Christ Beddegenoodts (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
76 J Baptiste Cornolti (Femme) CC Etupes 0,28
77 David Smith (GBr) VC Lyon Vaulx et Velin 1.01
78 Stian Sommerseth (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4.28
79 Frederik Wilmann (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 5.46
DNF Jan Veldkamp (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
DNF Dimitri Crecium (Mda) VC La Pomme Marseille
DNF Romain Mary (épouse) SCO Dijon
DNF Stephane Liogier (épouse) EC St Etienne Loire
DNF Alexandre Grux (Femme) CC Etupes
DNF Patrice Bessy (épouse) CR4C Roanne
DNF Steven Dechamps (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
DNF Mickael Leveau (épouse) VC Rouen 76
DNF Sylvain Anquetil (Femme) VC Rouen 76
DNF Jean Philippe Yon (épouse) VC Rouen 76
DNF Christophe Cabon (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
DNF Michael Larsen (Le) Chef du design d'équipe
DNF Daniel Foder (Den) Team Designa Chef
DNS Christopher Myhre (Nor) Équipe Maxbo Bianchi                      
points
1 Edval Boasson Hagen (Nor) Team Maxbo Bianchi 25 pts
2 Maxime Vantomme (Call) Cycling Group-Beveren-Quick Step 20
3 Lenaic Olivier (femelle) Agritubel 16
4 Alexandre Aulas (Femme) Chambery Cyclism Formation 14
5 Tomasz Kiendys (Pol) Knauf Team 12
6 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 10
7 Jrmie Derangere (Femme) SCO Dijon 9
8 Loic Herbreteau (Femme) CR4C Roanne 8
9 Damien Cigolotti (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 7
10 Adriaan Helmantel (Ned) Équipe cycliste Jo Piels 6
11 Benoit Ebrard (Femme) Chambery Cyclism Formation 5
12 Guillaume Lejeune (Femme) CC Charvieu Chavagneux 4
13 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 3
14 Nico Keinath (Ger) Équipe nationale allemande 2
15 Michael Reih (Den) Team Designa Chef 1
montagnes
Col de la Côte De St Jean De Soudain.1
1 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 6 pts
2 Sébastien Ivars (épouse) CC Charvieu Chavagneux 4
3 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
4 Mickael Leveau (épouse) VC Rouen 76 1
Tour de la Côte De St Clair De La - km 43,3
1 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 4 pts
2 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
3 Wilfried Marget (Femme) AVC Aix En Provence 1
Côte de Valencogne - km 62,8
1 Lars Pette Nordhaug (Nor) Team Maxbo Bianchi 6 pts
2 David Smith (GBr) VC Lyon Vaulx et Velin 4
3 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
4 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 1
Côte de Bilieu - km 78,2
1 Lars Pette Nordhaug (Nor) Team Maxbo Bianchi 4 pts
2 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
3 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 1
Côte de Blandin - km 98,9
1 Benoit Salmon (Femelle) Agritubel 6 pts
2 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4
3 Sebastien Ivars (Femme) CC Charvieu Chavagneux 2
4 Olivier Martinez (Femme) AVC Aix En Provence 1
Col de la Côte De St Jean De Soudain.2
1 Benoit Salmon (Femelle) Agritubel 6 pts
2 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4
3 Sebastien Ivars (Femme) CC Charvieu Chavagneux 2
4 Lenaic Olivier (Femme) Agritubel 1
Cote De St Savin - km 133,7
1 Benoit Salmon (Femelle) Agritubel 6 pts
2 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4
3 Sebastien Ivars (Femme) CC Charvieu Chavagneux 2
4 Olivier Martinez (Femme) AVC Aix En Provence 1
sprints
Col St Victor De Cessieu.1
1 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 4 pts
2 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
3 Jasper Melis (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Étape 1
Paladru - km 73,2
1 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 4 pts
2 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
3 Benoit Salmon (épouse) Agritubel 1
Col de St Victor De Cessieu.2
1 Benoit Salmon (Femelle) Agritubel 4 pts
2 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 2
3 Sébastien Ivars (Femme) CC Charvieu Chavagneux 1
Bourgoin-Jallieu - km 139,2
1 Benoit Salmon (Femelle) Agritubel 4 pts
2 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 2
3 Olivier Martinez (Femme) AVC Aix En Provence 1
Jeune cavalier
1 Edval Boasson Hagen (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4.12.15
2 Maxime Vantomme (Call) Cycling Group-Beveren-Quick Step 0.05
3 Alexandre Aulas (Femme) Formation cycliste de Chambéry
4 Nico Keinath (Ger) Équipe nationale allemande
5 Christoph Pfingsten (Ger) Équipe nationale allemande
6 Alexei Kolessov (Kaz) VC La Pomme Marseille
7 Dominik Roels (Ger) Équipe nationale allemande
8 Rafaa Chtioui (Tun) Chambery Cyclism Formation
9 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille
10 Jenning Huizenga (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
11 Oignata Konovalovas (Ltu) VC La Pomme Marseille
12 Rémi Cusin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
13 Blaise Sonnery (Femme) Équipe Knauf
14 Sebastian Hans (Ger) Équipe nationale allemande
15 Michi Van Aelbroeck (Bel) Wielergroep-Beveren-Quick Step
16 Sébastien Ivars (épouse) CC Charvieu Chavagneux
17 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande
18 Kevin Seeldraeyers (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
19 Dimitri Geens (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
20 Stsin Neirynck (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Step
21 Jasper Melis (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Step
22 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi
23 David Smith (GBr) VC Lyon Vaulx et Velin 1.01
24 Stian Sommerseth (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 4.28
25 Frederik Wilmann (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 5,46
finale Classement général
1 Tomislav Danculovic (Cro) Perutnina Ptuj 16.03.59
2 Eduardo Gonzalo (Spa) Agritubel 1,20
3 Matija Kvasina (Cro) Perutnina Ptuj 1,25
4 Gabriel Rasch (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 1,36
5 Christophe Laurent (Mme) Agritubel 1,39
6 Olivier Grammaire (femme) SCO Dijon 3,13
7 Ludovic Martin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 4.47
8 Edval Boasson Hagen (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 6.39
9 Benoit Salmon (Femelle) Agritubel 7.14
10 Loic Herbreteau (Femme) CR4C Roanne 7.20
11 Dominik Roels (Ger) Équipe nationale allemande
12 Matti Helminen (Fin) Équipe cycliste Prof. Ziegler
13 Daniel Bennett (Aus) CC Charvieu Chavagneux
14 Benoit Luminet (Femme) CR4C Roanne
15 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 7.27
16 Bostjan Mervar (Slo) Perutnina Ptuj 7,38
17 Tomasz Kiendys (Pol) Knauf Team 7.39
18 Manuel Calvente (Spa) Agritubel 7.48
19 Michael Reih's (Den) Team Designa Chef 9.27
20 Andrey Mizurov (Kaz) Équipe cycliste Capec 9.37
21 Rene Jorgensen (The) Team Designa Chef
22 Sébastien Gredy (épouse) CC Etupes
23 Michi Van Aelbroeck (Bel) Wielergroep-Beveren-Quick Étape 12.21
24 Stefan Ravaleu (Femme) VC Rouen 76
25 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande 14.28
26 Jrmie Derangere (Femme) SCO Dijon 16.10
27 Olivier Martinez (épouse) AVC Aix En Provence
28 Nico Keinath (Ger) Équipe nationale allemande 16.13
29 Benoit Ebrard (Femme) Chambery Cyclism Formation
30 Christoph Pfingsten (Ger) Équipe nationale allemande
31 Allan Oras (Est) CC Charvieu Chavagneux
32 Rafaa Chtioui (Tun) Chambery Cyclism Formation
33 Juan Miguel Mercado (Spa) Agritubel
34 Gilles Cirone (Femme) AVC Aix En Provence
35 Bart Oegema (Ned) AVC Aix En Provence 17,57
36 Julien Fourrier (Femme) SCO Dijon 19.41
37 Matej Marin (Slo) Perutnina Ptuj 19,43
38 Loic Vandel (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 19.46
39 Kevin Seeldraeyers (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
40 Markku Ainsalu (Est) CE St Etienne Loire 19.49
41 Blaise Sonnery (Femme) Équipe Knauf
42 Alexandr Dyachenko (Kaz) Équipe cycliste Capec 20.15
43 Alexandre Aulas (Femme) Formation de cyclisme de Chambéry 26,29
44 Rémi Cusin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
45 Benoit Geoffroy (Femme) SCO Dijon 28.03
46 Maxime Vantomme (Call) Cycling Group-Beveren-Quick Step 28.11
47 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 28.12
48 Lenaic Olivier (Femme) Agritubel 28.13
49 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille
50 Sébastien Ivars (Femme) CC Charvieu Chavagneux 28.16
51 Jasper Melis (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Step
52 Adriaan Helmantel (Ned) Équipe cycliste Jo Piels 28.17
53 Damien Cigolotti (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
54 Alexei Kolessov (Kaz) VC La Pomme Marseille
55 Alexandr Dymovskikh (Kaz) Équipe cycliste Capec
56 Nico Van Dijk (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
57 Thierry David (épouse) VC La Pomme Marseille
58 Sebastian Hans (Ger) Équipe nationale allemande
59 Martial Locatelli (Femme) SCO Dijon
60 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi
61 Guillaume Lejeune (Mme) CC Charvieu Chavagneux
62 Nicolas Reynaud (Fra) AVC Aix En Provence
63 Franck Champeymont (Femme) AVC Aix A Provence
64 Jan Van Velzen (Ned) Équipe cycliste Jo Piels
65 Fabrice Billard (Mme) EC St Etienne Loire
66 Dimitri Geens (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
67 Tony Goossens (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
68 Oignata Konovalovas (Ltu) VC La Pomme Marseille 29.03
69 David Smith (GBr) VC Lyon Vaulx et Velin 29.13
70 J Baptiste Cornolti (Femme) CC Etupes 31.40
71 Ken Van Der Schueren (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 34,54
72 Frederik Wilmann (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 38.15
73 Thomas Terrettaz (Femme) CR4C Roanne 38,54
74 Jenning Huizenga (Ned) Équipe cycliste Jo Piels 41.55
75 Stsin Neirynck (Bel) Cycling-Beveren-Quick Step
76 Stephane Couge (Femme) VC Rouen 76 42.00
77 Christ Beddegenoodts (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 43.04
78 David Pagnier (Femme) CC Charvieu Chavagneux 44,32
79 Stian Sommerseth (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 48.26
Classement par points
1 Edval Boasson Hagen (Nor) Team Maxbo Bianchi 50 pts
2 Eduardo Gonzalo (Spa) Agritubel 37
3 Tomasz Kiendys (Pol) Knauf Team 37
4 Maxime Vantomme (Call) Cycling Group-Beveren-Quick Step 35
5 Matija Kvasina (Cro) Perutnina Ptuj 29
6 Alexandre Aulas (Fra) Formation cycliste de Chambéry 28
7 Lenaic Olivier (Femme) Agritubel 28
8 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 26
9 Tomislav Danculovic (Cro) Perutnina Ptuj 26
10 Bostjan Mervar (Slo) Perutnina Ptuj 26
11 Matej Marin (Slo) Perutnina Ptuj 25
12 Michael Reih (Den) Team Designa Chef 25
13 Gabriel Rasch (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 24
14 Benoit Geoffroy (épouse) SCO Dijon 18
15 Christophe Laurent (épouse) Agritubel 18
16 Bart Oegema (Ned) AVC Aix En Provence 16
17 Loic Herbreteau (Femme) CR4C Roanne 15
18 Jrmie Derangere (Femme) SCO Dijon 13
19 Loic Vandel (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 12
20 Rémi Cusin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 12
21 Benoit Salmon (épouse) Agritubel 11
22 Manuel Calvente (Spa) Agritubel 11
23 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 10
24 Olivier Grammaire (femme) SCO Dijon 10
25 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande 10
26 Ludovic Martin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 9
27 Damien Cigolotti (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 7
28 Benoit Luminet (Femme) CR4C Roanne 6
29 Adriaan Helmantel (Ned) Équipe cycliste Jo Piels 6
30 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 6
31 Matti Helminen (Fin) Prof. Ziegler Cycling Team 5
32 Benoit Ebrard (Femme) Chambery Cyclism Formation 5
33 Daniel Bennett (Aus) CC Charvieu Chavagneux 4
34 Guillaume Lejeune (Femme) CC Charvieu Chavagneux 4
35 David Pagnier (épouse) CC Charvieu Chavagneux 4
36 Dominik Roels (Ger) Équipe nationale allemande 3
37 Olivier Martinez (Femme) AVC Aix En Provence 3
38 Nico Keinath (Ger) Équipe nationale allemande 2
39 Jasper Melis (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Étape 1
40 Sébastien Ivars (épouse) CC Charvieu Chavagneux 1
41 Thomas Terrettaz (épouse) CR4C Roanne                               
Classification des montagnes
1 Gabriel Rasch (Nor) Team Maxbo Bianchi 38 pts
2 Ludovic Martin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin 34
3 Bart Oegema (Ned) AVC Aix En Provence 28
4 Tomislav Danculovic (Cro) Perutnina Ptuj 26
5 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 22
6 Benoit Salmon (épouse) Agritubel 18
7 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 16
8 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 12
9 Sébastien Ivars (épouse) CC Charvieu Chavagneux 10
10 David Pagnier (épouse) CC Charvieu Chavagneux 10
11 Tomasz Kiendys (Pol) Knauf Team 8
12 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 8
13 Bostjan Mervar (Slo) Perutnina Ptuj 7
14 Eduardo Gonzalo (Spa) Agritubel 7
15 Matija Kvasina (Cro) Perutnina Ptuj 6
16 Olivier Martinez (Femme) AVC Aix En Provence 6
17 David Smith (GBr) VC Lyon Vaulx et Velin 5
18 Christophe Laurent (épouse) Agritubel 4
19 Manuel Calvente (Spa) Agritubel 4
20 Michi Van Aelbroeck (Bel) Wielergroep-Beveren-Quick Étape 4
21 Thomas Terrettaz (Femme) CR4C Roanne 4
22 Dominik Roels (Ger) Équipe nationale allemande 2
23 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande 2
24 Olivier Grammaire (femme) SCO Dijon 1
25 Benoit Ebrard (Femme) Chambery Cyclism Formation 1
26 Alexandre Aulas (Fra) Chambery Cyclism Formation 1
27 Guillaume Lejeune (Femme) CC Charvieu Chavagneux 1
28 Lenaic Olivier (Femme) Agritubel 1
Classement des sprints
1 Andrew Vancollie (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team 10 pts
2 Benoit Salmon (épouse) Agritubel 9
3 Matej Stare (Slo) Perutnina Ptuj 6
4 Bostjan Mervar (Slo) Perutnina Ptuj 6
5 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 6
6 Tomislav Danculovic (Cro) Perutnina Ptuj 5
7 Matija Kvasina (Cro) Perutnina Ptuj 4
8 Jrmie Derangere (Femme) SCO Dijon 4
9 Benoit Geoffroy (épouse) SCO Dijon 4
10 Christophe Laurent (Mme) Agritubel 4
11 David Pagnier (épouse) CC Charvieu Chavagneux 4
12 Olivier Martinez (Femme) AVC Aix En Provence 3
13 Eduardo Gonzalo (Spa) Agritubel 2
14 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande 2
15 Gabriel Rasch (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 1
16 Edval Boasson Hagen (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 1
17 Manuel Calvente (Spa) Agritubel 1
18 Jasper Melis (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Étape 1
19 Sébastien Ivars (épouse) CC Charvieu Chavagneux 1
20 Thomas Terrettaz (épouse) CR4C Roanne                               
Classement jeune cavalier
1 Edval Boasson Hagen (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 16.10.38
2 Dominik Roels (Ger) Équipe nationale allemande 0,41
3 Michi Van Aelbroeck (Bel) Wielergroep-Beveren-Quick Étape 5.42
4 Michael Muck (Ger) Équipe nationale allemande 7.49
5 Nico Keinath (Ger) Équipe nationale allemande 9.34
6 Christoph Pfingsten (Ger) Équipe nationale allemande
7 Rafaa Chtioui (Tun) Chambery Cyclism Formation
8 Kevin Seeldraeyers (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Étape 13.07
9 Blaise Sonnery (Femme) Équipe Knauf 13.10
10 Alexandre Aulas (Femme) Formation cycliste de Chambéry 19,50
11 Rémi Cusin (Fra) VC Lyon Vaulx et Velin
12 Maxime Vantomme (Call) Cycling Group-Beveren-Quick Step 21.32
13 Adam Pierzga (Pol) VC La Pomme Marseille 21.34
14 Sébastien Ivars (Femme) CC Charvieu Chavagneux 21,37
15 Jasper Melis (Bel) Cycling Group-Beveren-Quick Step
16 Alexei Kolessov (Kaz) VC La Pomme Marseille 21,38
17 Sebastian Hans (Ger) Équipe nationale allemande
18 Lars Pette Nordhaug (Nor) Équipe Maxbo Bianchi
19 Dimitri Geens (Bel) Prof. Ziegler Cycling Team
20 Oignata Konovalovas (Ltu) VC La Pomme Marseille 22.24
21 David Smith (GBr) VC Lyon Vaulx et Velin 22,34
22 Frederik Wilmann (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 31,36
23 Jenning Huizenga (Ned) Équipe cycliste Jo Piels 35.16
24 Stsin Neirynck (Bel) Groupe cycliste-Beveren-Quick Step
25 Stian Sommerseth (Nor) Équipe Maxbo Bianchi 41.47
Avec l'aimable autorisation de cyclismag.com

  • Nous n'avions jamais vu de noirs. 300 tirailleurs africains en centre Bretagne Trévé 1944-1945 - Noël Lagadec - Livre
    2ème guerre mondiale - Occasion - Bon Etat - Récits GF - 2011 - Grand Format - Société coopérative d\'insertion à but non lucratif.
  • Leçons apprises dans les tests logiciels par Cem Kaner
    Des décennies d'expérience de test logiciel se sont condensées en leçons les plus importantes apprises. Le leader mondial des tests logiciels expert...
  • GLENAT Bande Dessinee LE GOUFFRE DE PADIRAC TOME 03
    Prêts pour un voyage au centre de la Terre ? Quelques années avant la seconde guerre mondiale, des marins et des ingénieurs tels que Gagnan, Fernez, Dumas, Taillez ou encore Cousteau cherchent à percer le monde du silence. Leurs découvertes permettent aux plongeurs sous-marins d?évoluer librement. De la
  • Amérique du sud - Collectif - Livre
    Amérique du Sud et du Centre - Occasion - Bon Etat - Guide Mondial - 1986 - Grand Format - Société coopérative d\'insertion à but non lucratif.